看到有人在吐槽四明山丹山赤水,我也来凑下热闹。想问下,你们有买过四明山的番薯枣子吗,之前都是别人给我吃的,上次去买了,35块一斤,买了40块钱,就一点点,这个是市价吗?买的有点郁闷,老宁强调很木像,本来特别热情,要不是我制止,她估计会给我称个百来块,一称42块,我说40块好了,立马翻脸,板着脸找了我10块……主要是感觉她们看人定价
给我上首页了,我强调一点,我发这个贴不是说嫌贵,毕竟去旅游,那边也算旅游区,明码标价的,主要是感觉那个老板看人定价,觉得小年轻,出手大方,买的时候特别热情,跟你套近乎,称完我还价了几块钱,立马板着个脸了
水手12:35元每斤,说真的是不便宜,如果是正宗碳火烘烤,体验过这烤烘的过程后,就会感觉到,也不容易
没心没肺滴过丫:真的炭火的,需要一个星期慢慢烘制,40一斤不为过,隔断时间需要翻次,需要熬夜的~而且番薯都是自己家种的,纯天然!味道好,软软糯糯,特别香!那是小时候的味道!
小严麻麻:味道还真不错,我淘宝,超市也都买过番薯枣子,就是没有四明山的好吃。30元一斤,贵是确实贵,偶尔吃吃,算是支援老区建设了。
年万事大吉:都不是本地的番薯,以前炭火烤的本地的番薯枣子真的好吃
十月桃花又一村:番薯枣子认识的20到25一斤
彪彪:要是觉得贵就自己做好了,经济实惠,只要你有耐心慢慢烘
自己生气:如果是小番薯烘干制作的,了解过程。不贵。
wulike:出来玩了还行吧,我们基本上每次回来去会买个一块钱土豆,20块番薯枣子,路上吃吃。
云水之间:这价格是贵了点,我们上次去买就是还可以还价的,估计你没有还价
浅水:烘的好吃点吧,有点软,有的超市买的那种硬邦邦的不好吃…便宜也不想买
俄罗斯小人:我们去在白水冲那里买30元一斤,味道还行。
食材艺术家:如果是真正的四明山番薯枣子这个价格合理,我一个亲戚就是大岚的。番薯枣子制作时间长,很多时候他们都凌晨三点多起来烘到晚上七八点,而且不是一次就完成,要烘好几天才能真正的制作完成。算算现在的人工价格还算合理的。
余姚人注意:冷空气已到货!明天最低气温跌至“1字头”电影《我和我的祖国》里面这个小演员居然是余姚人浙江彩车余姚造!近50天中,是他们在全天候24小时值守看护余姚网友:上次借的还没还清,老表又来问我借钱怎么办?余姚网友:梁弄大糕上中央电视台10套了!鸳鸯南路早晚都是摊位,网友抱怨影响睡眠啥情况?余姚网友几次相亲均被冷落...条件不差,求大家分析快来收藏余姚生活网